В Польше ограблен поезд с американскими боеприпасами
Трое неизвестных похитили ящики с 25-мм снарядами из спецпоезда, который обслуживался американскими военными. Дерзкое ограбление случилось на железнодорожном вокзале в Углинце, недалеко от Згожелца (Нижнесилезское воеводство).
Всего из двух вагонов пропало примерно 120 снарядов. Утверждается, что в связи с кражей боеприпасов военная контрразведка задержала трёх человек.
Новость, скорее, смешная, чем значимая с военной точки зрения. А жаль.
В США железнодорожные аварии стали нормой бытия, про них даже перестали писать в разделе сенсаций. В 2022 году произошло более 1000 сходов поездов с рельсов, то есть примерно по три в день.
А вот в Польше до сих пор не было ни единой катастрофы с военными поездами, на которых американская солдатня перевозит боеприпасы на Украину. Непорядок.