Анонсы

    Елена Панина: После линчевания Трампа демократы США переключатся на Россию

    Демократическая партия США уже не удовлетворится выкидыванием Трампа из всех ведущих банков Соединённых Штатов
    access_time18 янв 2021
    print 18 1 2021
     

    Демократическая партия США уже не удовлетворится выкидыванием Трампа из всех ведущих банков Соединённых Штатов. Демократов не удовлетворяет разрыв Нью-Йорка «всех контактов с компанией семьи Трампа». Им неважно, что Trump Organization уже давно «слепой траст» и не имеет отношение к действующему президенту. Они жаждут публичного суда Линча и стараются организовать его любыми доступными способами.

    Депутат государственной думы России, директор Института РУССТРАТ Елена Панина напомнила, что Трамп стал единственным в истории американским президентом, которому дважды объявляли импичмент, причём всего за четыре года. Впервые его обвиняли в нарушении выборного процесса, где Трампу помогали, конечно же, русские. А накануне ему вменили попытку мятежа, после того, как многочисленная толпа его сторонников захватила Капитолий.

    Если первый раз, обвиняя его в «русском деле» оппоненты не утруждались доказательствами, то теперь они решили игнорировать сам порядок проведения процедуры. Российский парламентарий уверена, что демократы торопятся запустить дело, а дальше постараются довести до конца за счёт медийной истерики и закулисных интриг.

    Палата представителей конгресса с небольшим перевесом проголосовала за импичмент Дональду Трампу и теперь дело за Сенатом. Процедура в Соединенных Штатах подразумевает, что сначала сенаторы принимают принципиальное решение об обоснованности выдвинутых обвинений, а затем с помощью комиссии выслушивают доводы оппонента и оправдания ответчика. Только после этого присяжные в виде сенаторов голосуют за обвинительный вердикт.

    То, что демократам за оставшиеся пять дней президентства Трампа не удастся полностью соблюсти процедуру было понятно с самого начала. Противники действующего президента решили созвать сенаторов досрочно, да еще и сразу на голосование по объявлению импичмента, минуя процедуру разбирательства. Если бы лидером республиканского большинства Митчем Макконнеллом не была отклонена подобная процедура с вопиющими нарушениями, Трампу навсегда было бы запрещено выдвигать свою кандидатуру, а также после против него было бы открыто судебное преследование.

    Демократы показали, что готовы к нарушению любых норм, правил и сложившихся традиций, если видят в этом для себя необходимость. Можно быть уверенным, они будут предпринимать ещё множество попыток уничтожить действующего президента. А когда будет покончено с Трампом и «трампистами», точно в таком же стиле демократы начнут пытаться ломать об колено и весь остальной мир, включая Россию, - уверена Елена Панина.

    Средняя оценка: 5 (голоса: 2)