Анонсы

    Белый дом готов рассекретить данные разведки о происхождении коронавируса

    Доклад находится у президента
    Аватар пользователя Институт РУССТРАТ
    account_circleИнститут РУССТРАТaccess_time24 авг 2021remove_red_eye823
    print 24 8 2021
     

    Доклад американских спецслужб по поводу происхождения коронавируса готов и предан на рассмотрение президенту США, сообщает ТАСС.

    Его рассекреченную версию представят общественности через несколько дней. Об этом 23 августа на традиционном брифинге, сообщила представителям СМИ пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки.

    «Обычно уходит несколько дней, если не больше, на то, чтобы подготовить рассекреченную версию, чтобы представить ее общественности», - отметил пресс-секретарь

    Ещё в середине мая президент Джо Байден поручил спецслужбам определить, каким образом началось распространение инфекции: после контакта человека с инфицированным животным или из-за возможного инцидента в лаборатории Уханьского института вирусологии.

    В своём выступлении перед журналистами Джен Псахи призналась, что пока не знает, в какой форме рассекреченные материалы будут представлены на общественное обсуждение.

    Между тем в середине августа, телеканал CNN со ссылкой на источники в американской разведке сообщил, что специалисты пока не могут прийти к единой версии - был ли коронавирус разработан в лаборатории или сформировался естественным путем. По данным телеканала, в подготовленном докладе «нет ничего из ряда вон выходящего».

    Средняя оценка: 5 (голоса: 1)