Анонсы

    Сирия отразила атаку ВВС Израиля

    Израильские ракеты уничтожили при помощи российского вооружения
    Аватар пользователя Институт РУССТРАТ
    account_circleИнститут РУССТРАТaccess_time26 июл 2021remove_red_eye3 049
    print 26 7 2021
     

    В воскресенье, 25 июля, силы противовоздушной обороны Сирии уничтожили при помощи российского вооружения две израильские ракеты, выпущенные по объектам в Сейдат-Зейнабе в провинции Дамаск. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

    По словам адмирала, в ночь с субботы на воскресенье два израильских истребителя-бомбардировщика F-16, не входя в воздушное пространство Сирии, выпустили по целям в столичном регионе две управляемые ракеты. «С применением находящихся на вооружении ПВО Вооруженных сил САР комплексов российского производства «Бук-М2Э» обе ракеты уничтожены», — сказал он.

    В то же время, израильская авиация нанесла удары по объектам радикальных группировок в секторе Газа. Как сообщает издание Saut Al-Aqsa удары наносились по расположениям группировок, связанных с отрядами так называемого палестинского сопротивления в районе городов Хан-Юнис и Газа. О жертвах ничего не известно, но указано, что палестинцы открывали ответный огонь по самолётам.

    Ранее израильские ВВС наносили удары по Газе 2, 3, 16 и 18 июля. Целью ударов были, в том числе, тренировочные лагеря движения ХАМАС, контролирующего сектор Газа.

    Как сообщалось ранее, 21 мая между Израилем и палестинскими группировками в Газе вступил в силу режим прекращения огня после того, как в течение 11 дней стороны обменивались ударами. Жертвами ударов с палестинской стороны стали 257 человек, около 2 тысяч получили ранения. В Израиле погибли 13 человек.

    Средняя оценка: 5 (голоса: 2)