Елена Панина: Россия должна провести расследование по фактам вмешательства в выборы
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает возможным проведение расследования в отношении американских IT-гигантов по факту вмешательства в российские выборы. Он также заявил, что цифровые гиганты «поднадоели всем».
По словам Дмитрия Медведева, данным вопросом должны заниматься компетентные и правоохранительные органы, ЦИК России и МИД РФ. По имейся информации, во время проведения этих трёхдневных выборов на серверы Центральной избирательной комиссии было совершено огромное количество атак.
Зампред Совбеза России подчеркнул: «По данным Министерства цифрового развития, приблизительно 50% этих атак происходило из Соединённых Штатов Америки. Ну разве это не повод для того, чтобы начать разборку?»
Очевидно, что России следует перенимать «методы» наших западных так называемых партнёров. При этом российские расследования будут базироваться на реальных фактах вмешательства в наши внутренние дела, а не на фейках западной пропаганды.
Елена Панина, директор Института РУССТРАТ