Анонсы

    Байден нашёл новую экзистенциальную угрозу для всего мира

    «И эта угроза уже пришла, лучше не станет»
    Аватар пользователя Институт РУССТРАТ
    account_circleИнститут РУССТРАТaccess_time09 сен 2021remove_red_eye328
    print 9 9 2021
     

    Изменения климата составляют экзистенциальную угрозу для США и всего мира. Об этом президент США Джозеф Байден заявил на митинге в Нью-Йорке во время своей поездки по северо-востоку страны, пострадавшему от урагана «Ида». Трансляцию выступления президента вела телекомпания CNN.

    «Изменения климата представляют экзистенциальную угрозу для наших жизней, нашей экономики, и эта угроза уже пришла, лучше не станет», - передаёт слова Байдена ТАСС

    По словам президента, сейчас необходимо не просто восстанавливать инфраструктуру, разрушенную стихийным бедствием, а создавать новые объекты с учётом климатических изменений и чрезвычайных погодных явлений, которые всё чаще происходят в США.

    Также 8 сентября стало известно, что администрация США предлагает провести международный саммит по борьбе с коронавирусом и проблемам вакцинации.  Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на источники. Предполагается, что саммит пройдет в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в предпоследнюю неделю сентября.

    Ранее президент России Владимир Путин заявил на Восточном экономическом форуме, что вопросы изменения климата всё чаще используются для решения своих экономических и политических задач, в частности, для переформатирования энергетического рынка.

    Средняя оценка: 3.3 (голоса: 3)